Лайм

Парикмахер рассказала, какая прическа создает иллюзию густых волос и визуально омолаживает

Берите себе на заметку

Каждая женщина хочет выглядеть непревзойденно, даже если ей уже не 20 лет. И если вы уже знаете, как правильно закрашивать седину в домашних условиях, возьмите себе на заметку, как с помощью стрижки и покраски можно создать иллюзию густых волос и визуально омолодить образ. theLime решил подробнее рассказать об этом.

Сьюзи МакГилл, руководитель парикмахерской Rainbow Room International, рассказала Express.co.uk, что средний возраст – "время, чтобы принять седину".

Фото: pinterest.com

Серый цвет волос сейчас на пике популярности, а чтобы седина выглядела пышной, блестящей и здоровой, попросите своего парикмахера подобрать грамотный уход и сделать тонирование.

Для тех, кто хочет изменить цвет, когда начинают появляться седые корни, Сьюзи объяснила: "правил нет". Однако стоит избегать слишком темного или слишком светлого оттенков, так как они могут размыть черты лица, сделать его бледным и невыразительным.

Фото: pinterest.com

"Мелирование и балаяж – отличные способы придать волосам более молодой и свежий вид, одновременно добавляя объем, глубину и блеск волосам", – добавила она.

Лаура Эллиот, руководитель отдела обучения в салоне Neal and Wolf, также отметила: "Выбирая смену прически, важно избегать любых ярких цветов, поскольку это может подчеркнуть возраст. Более темные цвета могут добавить тени, выделить морщинки. Используйте более теплые тона краски, чтобы добавить объем к общему темному оттенку".

Фото: pinterest.com

Читайте также: Топ-5 ошибок с прической, которых следует избегать женщинам после 50 лет.

Что касается лучших стрижек для женщин среднего возраста, Сьюзи отметила: "Короткие стрижки выглядят шикарно на женщинах среднего и старшего возраста и отлично подходят для того, чтобы черты лица действительно выделялись. Если вам не хватает густоты в волосах, стрижка пикси отлично подходит для придания объема".

Фото: pinterest.com

Также в тренде в 2023-м году каре, боб до плеч,текстурированные пикси, мягкие челки и многослойные стрижки.

Фото: pinterest.com

По словам Сьюзи, многослойность – это еще один способ для женщин среднего возраста "обновить свой внешний вид без особого ухода".

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Эксперт по борьбе со старением дал советы, как выглядеть младше с помощью макияжа

Какие простые рекомендации помогут сохранить более молодой вид и скрыть гусиные лапки, морщины, темные области под глазами

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами