Лайм

Как правильно мыть жирные волосы, чтобы они дольше оставались чистыми

Возьмите себе на заметку и расскажите подруге

Многие эксперты отмечают, что слишком частое мытье головы может негативно сказаться на состоянии волос. Но что же делать, если вид прически на следующий день после мытья вас не устраивает? theLime решил разобраться, как правильно ухаживать за жирными волосами, чтобы они дольше оставались чистыми.

Об этом в комментарии ресурсу adorebeauty.com.au рассказали профессиональные парикмахеры.

Читайте также: Эксперты рассказали, как часто нужно мыть голову зимой.

Можно ли мыть жирные волосы каждый день?

Для некоторых людей ежедневное мытье жирных волос – необходимость. Тем не менее, есть множество способов исправить это. Это может буть сухой шампунь, начесывание волос или даже специальная бумага. Если ваши волосы после мытья все еще остаются жирными, значит, пришло время подобрать другой уход за ними.

Фото: pixabay.com

Почему волосы жирнеют после мытья?

На жирность кожи головы могут влиять несколько факторов. Ваш режим ухода, влияние окружающей среды и даже состояние здоровья – все это играет роль в производстве природного кождного сала. Если после мытья волосы остались жирными, проанализируйте свой распорядок дня и общее состояние здоровья, чтобы лучше определить основные причины, которые могут повлиять на них.

Фото: pixabay.com

Как часто мыть жирные густые волосы?

Считайте, что вам повезло – такие волосы обычно можно мыть 3-4 раза в неделю, при этом они не будут выглядеть грязными. Более густые волосы имеют тенденцию скрывать жирную кожу головы и лучше впитывать кожное сало, что снижает вероятность появления жирности через день. Если вы ежедневно моете волосы, вам будет легче, чем тем, у кого более тонкие волосы. К счастью, есть и другие способы исправить жирность волос без мытья. Например, сухой шампунь поможет удалить грязь с волос и избавить вас от ощущения жирности. Итак, если вы все еще задаетесь вопросом, как часто следует мыть жирные волосы – не чаще, чем 2-3 раза в неделю. Таким образом, вы сможете наслаждаться ощущением чистоты, не лишая при этом необходимой влаги и не подвергая пряди воздействию слишком большого количества химических элементов.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Почему волосы становятся жирными после кондиционера: семь ошибок во время мытья головы.

Как часто мыть жирные тонкие волосы?

Если у вас тонкие волосы, постарайтесь не мыть голову каждый день. Даже если через день ваши волосы станут жирными, отложите мытье шампунем, чтобы попытаться дать натуральному кожному салу исправить ситуацию. Многие обычные шампуни имеют в составе агрессивные химические вещества. Это приводит к удалению влаги из волос, что часто побуждает кожу головы производить больше кожного сала, чтобы компенсировать это. И это часто становится системой. Но знаете ли вы, что тонкие волосы могут неожиданно выглядеть гораздо менее жирными, когда они привыкнут к менее частому мытью шампунем? Начните их мыть 4 раза в неделю, а со временем уменьшите до 3 раз.

Фото: pixabay.com

Как правильно мыть жирные волосы?

Необходимо обязательно сосредоточиться на коже головы. Именно здесь происходит производство кожного сала. Поэтому имеет смысл потратить больше времени на исправление этой проблемной области, чем на концы. Нанесите шампунь непосредственно на кожу головы, аккуратно массируя ее в течение нескольких минут, чтобы удалить жир и загрязнения. Не повторяйте это по длине волос. Вместо этого позвольте шампуню просто стекать по прядям волос при ополаскивании. Если после мытья вы обнаружите, что у вас жирные волосы, запомните этот совет: не повторяйте процедуру. Существует ошибочное мнение, что более частое мытье поможет избавиться от большего количества кожного сала. Но все это приводит к тому, что организм "считает", что вам не хватает масла для поддержания здоровья волос. В ответ на это он будет производить еще больше кожного сала, чтобы компенсировать это.

Фото: pixabay.com

Интересные новости для вас:

  1. Эксперты посоветовали, как улучшить кожу под глазами в домашних условиях.
  2. Что будет, если никогда не мыть щетку для волос: эксперты дали ответ.
  3. Как определить свой тип кожи и подобрать ежедневный уход: советы эксперта.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Эксперт по борьбе со старением дал советы, как выглядеть младше с помощью макияжа

Какие простые рекомендации помогут сохранить более молодой вид и скрыть гусиные лапки, морщины, темные области под глазами

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами