Лайм

Кто на вокале - Пол или Джон: забавный тест ко дню рождения Пола Маккартни

18 июня участник легендарных The Beatles отмечает свой 77 день рождения

Во вторник, 18 июня, британский музыкант Пол Маккартни, некогда вокалист и бас-гитарист легендарных The Beatles, отмечает свой 77 день рождения.

К этой дате The Lime подготовил для читателей любопытный тест, в котором предстоит угадать, кто же является ведущим вокалистом той или другой песни "Битлов". Ведь как известно, в коллективе их было двое - Джонн Леннон и Пол Маккартни. Что правда, иногда они пели вдвоем, а иногда вокальные партии и вовсе доставались Джорджу Харрисону или Ринго Старру. Сможете ли вы угадать чей голос звучит на записи?

За годы карьеры, в том числе и после распада The Beatles, Пол Маккартни зарекомендовал себя не только как музыкант и вокалист, но и как писатель и продюсер. На счету мультиинструменталиста 16 статуэток "Грэмми"и звание кавалера ордена Британской империи.

Пол Маккартни был неоднократно включен в Книгу рекордов Гиннесса, в частности, как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории: его 60 дисков получили "золотой" статус, а общий тираж синглов превысил 100 млн копий. Авторская песня Маккартни Yesterday удерживает первое место по числу записанных кавер-версий, на сегодняшний день их собралось более 3 тыс.

В 2011 году именитый журнал Rolling Stone внес имя музыканта в список лучших бас-гитаристов всех времен. Что же касается дуэта Леннон - Маккартни, он стал одним из самых влиятельных и успешных авторских союзов в истории музыки.

  • 11 июня британский актер и музыкант Хью Лори, наиболее известный ролью доктора Грегори Хауса в одноименном сериале, отметил свой 60 день рождения. Пройдите занятный тест, в котором приведены 10 цитат. Некоторые из них принадлежат актеру, некоторые - его острому на язык персонажу.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами