Лайм

Принц Гарри и Меган Маркл возвращают Британии долг за ремонт особняка - на это им потребуется 11 лет

Супруги станут выплачивать 18 тыс. фунтов стерлингов каждый месяц

Принц Гарри и Меган Маркл начали возвращать в казну Великобритании деньги, потраченные ранее на ремонт резиденции Фрогмор-хаус в километре от Виндзорского замка.

Как пишет Daily Mail, супруги намерены перечислять по 18 тыс. фунтов стерлингов каждый месяц. Что правда, платить придется чуть более 11-ти лет, ведь на ремонт особняка потратили 2,4 млн.

Фрогмор-хаусФото: Getty Images

В свое время королева Елизавета II подарила Фрогмор-хаус принцу Гарри и Меган Маркл на свадьбу. Через некоторое время супруги решили провести в доме некоторые реставрационные работы. В частности, обновить интерьер, установить новую систему отопления, газа и водоснабжения.

Так ремонтные работы обошлись британским налогоплательщикам в 2,4 млн фунтов стерлингов. Естественно, после того, как пара сложила свои полномочия и переехала в США, на родине принца Гарри возник вопрос - а как же деньги из казны?

Фото: Daily Mail

Вскоре супруги заявили о решении вернуть всю сумму средств, в мае этого года принц Гарри уже выплатил первые 18 тыс. фунтов стерлингов. Без ответа остается лишь вопрос, откуда берутся средства для погашения столь крупной суммы, ведь еще недавно у внука Елизаветы II в США даже не было работы.

  • Меган Маркл проиграла первый суд против таблоидов, опубликовавших ее письмо отцу. Герцогиня борется с желтой прессой, которая нарушила ее право на неприкосновенность частной жизни.
  • Принц Уильям и Кейт Миддлтон тем временем отпраздновали годовщину свадьбы. 9 лет назад Уильям и Кейт стали семьей, и мы собрали их лучшие фото.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами