Лайм

Умер Энди Картрайт: что известно о жуткой смерти украинского рэпера в России

Тело музыканта нашли в его квартире

Полиция Санкт-Петербурга озадачена смертью рэпера Энди Картрайта, участника популярного YouTube-шоу Versus Battle. Тело исполнителя, расчлененное на части и расфасованное по пакетам, нашли в его квартире на Невском проспекте.

О смерти Картрайта в полицию сообщил адвокат его жены Марины, который заявил, что рэпер скончался еще четыре дня назад от передозировки наркотиков. Заметив это, его супруга решила скрыть тело, а поэтому якобы расчленила его на пять частей, пишет "Комсомольская правда".

Энди КартрайтФото: battleraprus.fandom.com

Все пять пакетов полицейские обнаружили в квартире Картрайта, после чего задержали его супругу для допроса. Предварительно девушка лишь объяснила свой поступок тем, что пыталась скрыть от поклонников рэпера его смерть. Идея избавиться от трупа показалась ей наиболее правильной. Что правда, расчленив его, Марина так и не придумала, что делать далее.

В квартире Картрайта полицейские также изъяли молоток, нож, разделочную доску, ножовку по металлу и пластиковый таз, которые, судя по всему, служили инструментами для расчленения тела. Экспертам также предстоит выяснить, правда ли смерть исполнителя наступила ранее, и причастны ли к этому наркотики.

Энди Картрайт на Versus BattleФото: фрагмент видео на YouTube

Энди Картрайт родился в украинском городе Нежин, где получил образование и незадолго до начала карьеры рэпера учился в местном педагогическом университете на преподавателя английского языка. Картрайт был частым гостем местных хип-хоп-тусовок, где сумел проявить талант в жанре музыки, которой увлекался с детства.

В конце 2013 года рэпер записал альбом, после чего его пригласили приехать в Санкт-Петербург и принять участие в рэп-баттлах Versus Battle. В YouTube сохранились видео участия Картрайта в поединках (Осторожно! На видео звучит ненормативная лексика):

Последний раз Картрайт давал о себе знать 27 июля. Тогда парень анонсировал в соцсетях новый трек.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами