Лайм

Канал HBO покажет документальный фильм о преследовании геев в Чечне: трейлер

Фильм Дэвида Франса получил приз зрительских симпатий на Berlinale 2020

30 июня телеканал HBO покажет документальный фильм "Добро пожаловать в Чечню". Он расскажет о преследованиях представителей ЛГБТ-сообщества в кавказской республике. В YouTube появился первый трейлер картины.

Режиссером фильма стал номинант "Оскара" Дэвид Франс ("Как пережить чуму"). Съемки проводились не только за пределами Чечни, но и непосредственно на ее территории. При этом лица большинства героев будут скрыты.

Согласно описанию, героями картины стали люди, которые ищут способы покинуть Чечню, а также сотрудник "Российской ЛГБТ-сети" и директор Московского комьюнити-центра для ЛГБТ-инициатив, которые стараются им в этом помочь.

Мировая премьера фильма состоялась в январе этого года на Sundance Film Festival в США. Уже в следующем месяце картина Франса получила приз зрительских симпатий на Berlinale в Германии.

  • Ранее инсайдеры Variety сообщили, что американские киноакадемики рассматривают вариант перенесения церемонии "Оскар", запланированной на февраль 2021 года. Причиной стали пандемия коронавируса и ее последствий, которые также отразились и на киноиндустрии.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи