Лайм

В США показали самую страшную маску на Хэллоуин - это белая женщина средних лет

Создатель маски считает 2020 год таким же ужасным, как его изделие

Художник из Лос-Анджелеса Джейсон Эдкок создал жуткую маску для Хэллоуина, и это не традиционный зомби или вампир, а сердитая белая женщина средних лет. Изделие, получившее название "Карен", мгновенно стало популярным в сети, и теперь Эдкока просят запустить его массовое производство, пишет New York Post.

Фото: instagram.com/jasonadcock78/

Латексная маска ручной работы не случайно получила имя "Карен" - в последние годы в США так называют белых представительниц среднего класса, которые демонстрируют привилегии и унижают других людей. "Карен ассоциируется с человеком, который требует поговорить с менеджером, чтобы принизить работников сферы услуг, выступает против вакцинации, не верит в Covid-19, проявляет расизм и жалуется на чернокожих в полицию за незначительные или даже фиктивные нарушения", - объясняет BBC.

Фото: instagram.com/jasonadcock78/

Фото: instagram.com/jasonadcock78/

"2020 год - год КАРЕН! - написал Эдкок в Instagram, показав жуткое изделие. - Напугайте всех друзей своим большим начесом и маленьким умом. Карен любит республиканские штаты, купоны с истекшим сроком действия, лак для волос, чистые минералы и свое закрытое сообщество".

Несколько дней спустя художник сделал вторую, еще более пугающую маску, назвав ее "Карен-19". Обе версии умелец продал за 180 долларов, но когда о нем написали в СМИ и показали в утреннем шоу "Доброе утро, Америка", он пообещал подумать над дальнейшим производством масок.

Фото: instagram.com/jasonadcock78/

Эдкок не ожидал, что его маски станут хитом, но предполагал, что кроме поклонников у них найдутся и хейтеры. "Просто воспринимайте это как забавную маску на Хэллоуин. Я здесь не для того, чтобы испортить кому-то настроение, - ответил он критикам, которые встали на защиту всех хороших светловолосых женщин по имени Карен. - Я просто пытаюсь рассмешить людей".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео