Лайм

Группу ругающихся попугаев выгнали из зоопарка за оскорбление посетителей

Смышленые птицы научилась ругаться и смеяться как старые рабочие

Линкольнширский парк дикой природы в Великобритании отправил на перевоспитание группу попугаев-матерщинников. Во время карантина пернатые научились нецензурным выражениям и стали отпускать непристойности в адрес посетителей зоопарка, пишет New York Post.

Фото: pixabay.com

По словам директора парка Стива Николса, попугаи поступили к ним 15 августа из приюта для птиц. Проведя несколько дней в закрытом помещении, они научили друг друга красочным ругательствам, от которых покраснели бы и бывалые работяги.

"Чем больше они ругаются, тем чаще вы смеетесь, что заставляет их ругаться снова и снова, - объяснил Николс. - Они также научились имитировать человеческий смех в качестве павловской реакции на нецензурную брань. Итак, один ругается, второй смеется, и это становится похоже на клуб старых рабочих, где все они просто ругаются и смеются".

Смотрители надеялись, что со временем попугаи остепенятся, но когда с послаблением карантина зоопарк начал принимать посетителей, птицы снова начали сквернословить. "Буквально через 20 минут после открытия нам сказали, что они ругали гостя, а для следующей группы людей использовали всевозможные нецензурные выражения", - сказал Николс.

Хотя посетителей это удивительное зрелище рассмешило, менеджеры парка решили переучить пернатых, чтобы они не оскорбляли впечатлительных детей. С тех пор пятерка друзей отправилась в вольер и живет в окружении диких попугаев, которые, как надеются работники зоопарка, научат их издавать более уместные звуки.

  • Читайте также на theLime историю о том, как пингвинам в зоопарке подарили генератор мыльных пузырей: такой детской радости никто от них не ждал.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео