Лайм

Еще один загадочный монолит появился в США, и в сети шутят, что это инопланетное вторжение

Третий по счету металлический обелиск нашли в Калифорнии

На вершине горы в калифорнийском городе Атаскадеро появился таинственный монолит - третий по счету после находок в пустыне штата Юта и Румынии. Объект обнаружил и снял на видео бегун Гэри Лайонс, назвав его новым трендом.

Фото: Twitter/ @Atownreporter

"Готовьтесь находить это повсюду", - сказал Лайонс, обходя трехгранный монолит, отражающий голубое небо и утреннее солнце. Уже к полудню десятки туристов поднялись на гору, чтобы осмотреть находку, сообщает New York Post.

В отличие от монолитов из Юты и Румынии, их калифорнийский брат оказался полым и весил около 90 кг. Все еще неясно, кто установил объекты и связаны ли они между собой. Между тем загадочные конструкции стали сверхпопулярными в сети, и пользователи строят теории их происхождения. Чаще всего звучат версии инопланетного вторжения и маркетинговой уловки.

"Очевидно, что нас ждет новый альбом Daft Punk! Это просто дело времени", - пишут в комментариях.

"Меня не волнует, что это реклама. Просто приятно, когда что-то наводняет мою ленту, кроме ковида и политики".

"Это Бэнкси. Ему надоело рисовать, и он перешел на металл".

"Разве это не специальные холодильники для вакцины Pfizer?"

"Это антенна 5G, которую перемещают по всему миру для лучшего сигнала".

"Пришельцам нужно определенное число этих штук, чтобы устройство заработало. А мы продолжаем их ломать. Может быть, это решит проблему климата. А может, стерилизует нас. Теперь мы никогда не узнаем".

Фото: Facebook

Напомним, что 23 ноября в пустыне Юты был обнаружен первый металлический монолит, который таинственным образом исчез через неделю. Вскоре после этого в Румынии нашли почти идентичный трехгранный объект, который тоже вскоре снесли. Теперь в Калифорнии материализовался третий монолит, а это значит, что либо межзвездные странники пытаются нам что-то сообщить, либо кто-то вновь попытается проверить глубину наших кошельков.

  • Читайте также на theLime, как люди увидели смартфон на картине XIX века. Казалось бы, забавный случай, но искусствоведы расстроены, ведь уверены, что современный мир уже не изменить.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео