Лайм

Неуклюжий альбатрос неудачно сел на землю и разрушил миф о грациозных птицах

Морская птица оконфузилась перед камерой

В полете королевские альбатросы выглядят грациозными, ловкими и элегантными, но их приземление может быть очень комичным. На видео попала неуклюжая птица из Новой Зеландии, которая врезалась в землю и некоторое время провела вверх тормашками.

Инцидент произошел на мысе Тайара недалеко от города Данидин. Свидетелем аварии стал пушистый шестинедельный птенец альбатроса, сородич которого не рассчитал скорость при сближении с землей. Птица перевернулась и несколько секунд беспомощно крутила ногами в воздухе, прежде чем подняться и робко выйти из кадра.

Северный королевский альбатрос - самая большая морская птица в мире с размахом крыльев более трех метров. К сожалению, в приземлении она далеко не так хороша, как в полете.

"Альбатросы в целом имеют замечательную "конструкцию", и они созданы для полета, динамического парения. Они могут зажать крылья и часами парить над морем, - сказал CNN Рори Кроуфорд, менеджер Королевского общества защиты птиц. - Но они не так хороши в приземлении, и эта птица, вероятно, недооценила ветер".

  • Ранее зоопарк Вашингтона показал, как панды радуются снегу и съезжают с горки вниз головой. Бамбуковые медведи - настоящие фанаты снега, и совсем не стараются казаться серьезными и страшными.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео