Лайм

Парня утомило, что соседи топчут газон и он нашел способ прогнать их - в этом помог искусственный интеллект

Лучшим помощником в этой ситуации блогер посчитал страх

YouTube-блогер из Канады c ником Ryder Calm Down очень дорожил своим зеленым газоном у дома. Но вот однажды власти города зачем-то убрали тротуар, и люди стали ходить просто по траве, то и дело вытаптывая траву. На стоящем рядом столбе парень закрепил записку с просьбой не топтать газон, но это не сработало. Тогда он обратился к искусственному интеллекту.

Лучшим помощником в этой ситуации блогер посчитал страх. "Нет учителя лучше", - объяснил он. А отпугивать невнимательных соседей парень решил водой из брызгалки для полива газона - она включается автоматически, как только рядом с ней происходит какое-либо движение.

По словам парня, система довольно проста: камера передает сигнал на компьютер, который с помощью машинного обучения распознает объекты на видео: людей, собак и так далее. Как только в поле ее зрения появляется нарушитель - получай! Прохладный душ тут как тут.

Фото: YouTube / Ryder Calm Down

Работу водной ловушки блогер сперва проверил на себе, приятелях, и лишь после этого - на любимых соседях и прохожих. И, кажется, она действительно работает. "Можете считать это моим резюме на позицию суперзлодея", - посмеялся он.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео