Лайм

Женщина установила в саду фотоловушку и узнала, что по ночам к ней приходят милые гости из леса

Англичанка показала милые портреты ежиков и лисиц

В свободное от работы время англичанка Ола Мэддамс занимается фотографией, и больше всего ей нравится делать снимки дикой природы в ночное время. Для этого она установила в своем саду фотоловушку - дистанционную камеру, которая активируется движением.

Женщина рассказала BBC News, что такая техника может оставаться в глуши недели и месяцы, снимая редких и пугливых животных. "Фотографии, сделанные таким образом, показывают животных в их самом естественном и расслабленном виде", - объяснила она.

Ранее Мэддамс фотографировала диких животных во время путешествий, но во время пандемии решила поближе познакомиться с обитателями своего сада в Амершаме. Так в коллекции женщины появились волшебные портреты ежей и лисиц.

"Инфракрасный датчик реагирует на тепло, и камера срабатывает, когда мимо нее проходит животное. Чтобы животные не испугались щелчка камеры, я помещаю ее в футляр, покрытый звукопоглощающей пеной. Две вспышки настроены на минимальный уровень мощности и расположены значительно выше уровня глаз, чтобы не причинять им беспокойства", - рассказала любительница природы.

Ночная фотосъемка показала, что в сад к Мэддамс регулярно приходят два ежа, лисы и несколько кошек.

"Мы многое узнали об отношениях между ежами и лисами. Лисы - оппортунистические хищники и могут нападать на ежей. Ежики стремятся свернуться клубочком, как только видят лису, - говорит Ола. - Детеныши лисы кажутся очень любопытными, пытаются их прикусить или толкнуть, но вскоре учатся не рисковать и избегать колючек".

Позже фотограф установила камеру в местном лесу недалеко от дома, и получила фотографии барсука и косули. "Вам не нужно далеко ходить, чтобы сделать фантастические снимки дикой природы - на самом деле вам не нужно идти дальше своего сада", - сказала она.

  • Названы финалисты премии за лучшие комичные фото дикой природы, и эти кадры заставят посмеяться. Среди финалистов 2021 года есть хихикающий тюлень, смеющаяся змея, танцующие обезьянки и скромный голубь.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео