Лайм

Черепаха задержала пять рейсов в аэропорту Японии - она просто гуляла по взлетной полосе

Некоторые пассажиры даже обрадовались

В аэропорту Нарита недалеко от Токио черепаха выползла на взлетно-посадочную полосу и задержала вылет пяти самолетов. Сотрудники иногда находят на территории бездомных кошек и собак, но такие гости там - редкость.

Как пишет The Guardian, рептилию, весом чуть больше двух килограмм, заметил один из пилотов. Она медленно прогуливалась между самолетами, что вынудило летчика, который готовился к взлету, связаться с диспетчерами.

Фото: Aflo Co. Ltd./Alamy

Черепаху поймали сетью, и проверили полосу, длиной в 4 километра, на наличие других черепах. Вся спецоперация заняла 15 минут, что привело к задержке пяти рейсов.

Интересно, что среди самолетов был Airbus A380 All-Nippon Airways, корпус которого украшен голубыми изображениями морских черепах - они появились там в прошлом году, когда авиаперевозчик открыл рейсы на Гавайи, где черепах считают священными животными. Поэтому пассажиры судна особо не расстроились и посчитали происшедшее добрым знаком.

"На Гавайях морские черепахи считаются приносящими удачу, и мы надеемся, что эта черепаха, которая приехала посмотреть на полет, знаменует светлое будущее", - говорится в заявлении компании.

  • В США водители стали свидетелями впечатляющей драки бизонов прямо на дороге. Животные остановили движение автомобилей
  • Медведь нашел открытую машину и тут же забрался в салон - с такой реакцией хозяйки сигнализация не нужна. Девушка явно не ожидала встретить косолапого пассажира.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео