Лайм

Пара выкопала в саду гигантский картофель, и он может установить мировой рекорд: фото

Здоровяка назвали Дугом, и в мире ему нет равных

Пара из Новой Зеландии выкопала в заросшем саду гигантский картофель весом 7,9 кг. Здоровяка назвали "Дуг", и теперь у него есть все шансы установить новый мировой рекорд, пишет The Guardian.

Колин и Донна Крейг-Браун разрабатывали участок на заднем дворе, когда мотыга мужчины ударилась о что-то под землей. В итоге Колин выкопал клубень, популярность которого растет с каждым днем.

Фото: AP

"Мы надели на него шляпу. Мы разместили его фото на Facebook, взяли на прогулку, подарили ему немного солнышка, - сказал гордый хозяин. - Это все очень весело и развлекает людей".

Текущий мировой рекорд Гиннеса по самому большому картофелю - пятикилограммовый клубень, выкопанный в Великобритании в 2011 году. Теперь семейство Крейг-Браун обратилось в книгу рекордов, чтобы Дуг вошел в историю.

Забавно, но пара не смогла вспомнить, когда в последний раз сажала картошку в своем саду. Они предположили, что это было около трех лет назад, потому Дуг вполне может быть самосадом. "Для меня это загадка. Это один из маленьких приятных сюрпризов природы", - сказал Колин.

Фото: AP

Сейчас пара завернула Дуга в полиэтиленовые пакеты, чтобы он не высох, а в будущем Колин хочет превратить его в водку.

  • Американка попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая низкая женщина в мире: ее рост составляет всего 72 см. Своим примером девушка хочет вдохновить других маленьких людей.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео