Лайм

Доберман решил почесать спину, но что-то пошло не так - такого неловкого пса в сети еще не видели

Эту породу считают одной из самых умных в мире

Собаки - одни из самых умных животных в мире. Они обладают отличной памятью, способны читать язык человеческого тела, понимают голосовые команды и помогают людям в различных сложных ситуациях. Все это не вызывает сомнений до тех пор, пока вы не увидите добермана, который не справился с ногой во время попытки почесать спину.

Короткое видео смешного пса появилось на сайте Reddit. В нем молодая самка добермана хотела почесаться, но внезапно разозлилась на лапу и устроила с ней "битву". Лапа застряла у собаки на шее, но она упорно пыталась ее укусить - и в итоге справилась с этой задачей.

Пользователи сети пришли в восторг от забавного животного. "Это самый дурацкий пес, которого я видел в интернете", - пишут в комментариях. - "Клянусь, доберманы - одни из самых смешных собак на свете". "Естественный отбор больше не работает". "Кто-нибудь, почешите этой собаке спинку!"

К слову, доберман-пинчер был признан одной из самых умных пород собак по результатам экспериментальных исследований и экспертных оценок. Психолог Стэнли Корен поставил доберманов на 5-е место среди самых умных собак в категории дрессировки команд. Хотя методы оценки различаются, исследования неизменно показывают, что доберман-пинчер, наряду с бордер-колли, пуделем, немецкой овчаркой, золотистым ретривером и ротвейлером, являются наиболее обучаемой породой собак.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео