Лайм

В спецвыпуске "Гарри Поттера" перепутали актеров, сыгравших близнецов Уизли - это не единственный ляп

Похоже, создатели очень спешили выпустить юбилейный эпизод

1 января на HBO вышел спецвыпуск, посвященный 20-летию фильма "Гарри Поттер и философский камень". В юбилейном эпизоде "Возвращение в Хогвартс" собрались все звезды франшизы, которые с ностальгией вспоминали о съемках. Не обошлось и без братьев Фелпс, которые сыграли в фильмах близнецов Фреда и Джорджа Уизли. В книгах и экранизациях Джоан Роулинг парней постоянно путали, и в спецвыпуске "Гарри Поттера" редакторы повторили ошибку.

На курьезный ляп обратил внимание Оливер Фелпс, сыгравший Джорджа Уизли. В реюнионе "Возвращение в Хогвартс" его перепутали с братом и подписали именем Джеймса Фелпса.

Фото: https://www.instagram.com/oliver_phelps/

"Думаю, кто-то решил отомстить нам после всех наших шалостей за эти годы", - прокомментировал ошибку 35-летний актер, которого от брата отличает короткая стрижка.

Неизвестно, намеренно ли создатели фильма перепутали имена актеров, но это не единственный их ляп. Так, в фильме вместо фотографии актрисы Эммы Уотсон в детстве случайно использовали снимок Эммы Робертс. Звезда сериала "Американская история ужасов" опубликовала детское фото в Instagram еще в 2012 году, но при подготовке "Возвращения в Хогвартс" архивный снимок явно взяли не из первоисточника.

Фото: HBO Max

Фото: https://www.instagram.com/emmaroberts/

Продюсеры быстро отреагировали на насмешки фанатов и исправили ошибку. "Внимательные фанаты Гарри Поттера! Вы обратили наше внимание на ошибку редакторов с неправильной подписью фотографии. Версия уже обновлена", - заявили они.

Актеры "Гарри Поттера", тем временем, с юмором отнеслись к ошибкам создателей фильма. Под публикацией Оливера Фелпса в Instagram появился сам Драко Малфой. "Это я сделал", - пошутил Том Фелтон, поставив эмодзи змеи, которая побеждает льва - символы факультетов Слизерин и Гриффиндор.

Фото: https://www.instagram.com/oliver_phelps/

  • В спецвыпуске "Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс" Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф рассказали, в кого были влюблены на съемках фильмов. Актеры вспомнили свои детские и юношеские увлечения.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео