Лайм

Коты - настоящие мастера маскировки. Попробуйте найти их на этих фото

На это может уйти немало времени

Домашние питомцы постоянно удивляют своих хозяев, делая это без особого труда. Похоже, им нравится таким образом проявлять свою непосредственность. И пока один пушистый зверь научился открывать лапой большую дверь, другие животные могут продемонстрировать мастер-класс по идеальной маскировке.

У котов есть эта сверхспособность – прятаться так, чтобы их потом не могли найти часами. В такие моменты владельцам ничего другого больше не остается, кроме как наблюдать за этим и запечатлеть на фото. Кошачьи прятки стали настолько популярными, что в социальной сети Twitter люди создали страницу под названием "На этом изображении нет кота". Сюда пользователи сети загружают забавные кадры, на которых умело маскируется кот.

Фото: twitter.com/Thereisnocat

Фото: twitter.com/Thereisnocat

Однако прячутся пушистые питомцы не только ради забавы. Оказывается, есть и другие возможные причины такого поведения. Разобраться в этом вопросе изданию Bored Panda помог эксперт по здоровью, питанию и поведению домашних животных Олег Бойко. По его словам, стремление кошек спрятаться может быть связано с их инстинктами и тем фактом, что они чувствуют себя в безопасности, когда прячутся.

Фото: twitter.com/Thereisnocat

Фото: twitter.com/Thereisnocat

Фото: twitter.com/Thereisnocat

"Причин, по которым кошка прячется, много: от страха до опасений по поводу незнакомых предметов или гостей. Обычно такое поведение является нормальным и не должно беспокоить владельцев питомцев. Ситуация может быть проблемой в том случае, когда ваша кошка прячется в течение длительного времени. Это также может быть признаком того, что кошка живет в стрессовой или негативной среде" , - объяснил подробнее Бойко.

Фото: twitter.com/Thereisnocat

Фото: twitter.com/Thereisnocat

Фото: twitter.com/Thereisnocat

Фото: twitter.com/Thereisnocat

"Тем не менее, помните, что у каждой кошки есть индивидуальные черты, причем некоторые представители семейства кошачьих более самостоятельны, чем другие", - резюмировал специалист.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео