Лайм

В мире появится первый масштабный мемориал жертвам Covid-19: фото

С учетом социальной дистанции мемориал одновременно смогут посетить 300 человек

В Уругвае появится первый в мире мемориал, посвященный жертвам вируса Covid-19. Согласно предварительным планам, монумент установят на краю городской набережной, а пройти к нему можно будет по длинной пешеходной дорожке. В центре платформы будет открытое пространство, внутри которого посетители смогут наблюдать за океаном.

Как пишет ArchDaily, авторы проекта рассчитывают, что с учетом социальной дистанции мемориал одновременно смогут посещать 300 человек.

Фото: archdaily.com

В целом же создатели мемориала в виде воронки видят его неким местом для траура и размышлений на "разрыве между мирами города и природы". Например, размышлений о том, что вопреки всему именно люди подчиняются законам природы, а не наоборот.

"Архитектура - это мощный инструмент для преобразования мира, - отметили в команде авторов проекта. - Прежде всего, это коллективная историческая реальность, состоящая из небольших фрагментов, которые выживают с течением времени и становятся культурой. Это способ показать, кто мы на этой планете".

Фото: archdaily.com

Фото: archdaily.com

Фото: archdaily.com

Ранее мы рассказывали, как коронавирус положил конец Княжеству Хатт-Ривер - старейшей микронации Австралии. За 50 лет существования виртуальное государство стало популярной туристической достопримечательностью.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир

Вячеслав Узелков сообщил о выписке из больницы и рассказал о самочувствии после нескольких операций

Вячеслав Узелков рассказал о своем самочувствии после нескольких перенесенных операций, а также показал фото из больницы – его выписывают