Лайм

Сын Виктора Цоя попросил Путина помешать премьере фильма "Цой"

Картину Алексея Учителя музыкант считает "пошлым зрелищем", которое порочит имя его отца

Музыкант Александр Цой, сын лидера "Кино" Виктора Цоя, подтвердил информацию о том, что он категорически против премьеры фильма "Цой" режиссера Алексея Учителя. Картина должна выйти на экраны уже в сентябре этого года.

Как пишет "Газета.ru", с целью помешать премьере Александр даже направил соответствующее письмо президенту РФ Владимиру Путину. Ранее также ходили слухи, что его поддержал и отец Виктора Цоя, но Роберт Цой опроверг эту информацию.

Александр ЦойФото: novayagazeta.ru

В беседе с журналистами Александр Цой уточнил, что письмо Путину составили по его заданию, к тому же он лично участвовал в его подготовке. Сейчас сын музыканта готовится к более развернутому публичному заявлению.

По мнению Александра, художественная картина Учителя представляет собой "пошлое зрелище", которое нарушающим права наследников и порочит имя его отца. А поэтому он попросил Путина "безотлагательно организовать проверку" фильма и "принять надлежащие меры". В письме также указано, что никто из близких Цоя не давал разрешения на использование имени и изображений музыканта.

Напомним, картина Алексея Учителя расскажет зрителю историю, якобы произошедшую в августе 1990 года уже после смерти Виктора Цоя. Самого музыканта в фильме не будет, а центральным персонажем станет водитель "Икаруса", который столкнулся с автомобилем Цоя под Юрмалой. Павел Шелест везет гроб с телом музыканта из Риги в Ленинград на похороны, но дорога оказывается крайне непростой.

Насколько известно, ранее Учитель также размышлял об альтернативной концовке фильма, в которой не будет роковой аварии - вся показанная история может оказаться лишь жутким сном лидера "Кино" - в нем автобус и его "Москвич" на трассе благополучно разъедутся. Премьера драмы ожидается уже 3 сентября.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям