Лайм

Взрослые участники телешоу в Дании полностью разделись перед детьми - говорят, ради бодипозитива

Пять взрослых людей разного пола и возраста отвечали на вопросы о своем теле

Детское телешоу "Ultra Strips Down" в Дании показало, как взрослые люди обнажаются перед школьниками для разговора о бодипозитиве. Аудитория детей в возрасте от 11 до 13 лет наблюдала, как пятеро мужчин и женщин раздеваются, а затем отвечают на вопросы о своем теле, пишет Independent.

Взрослые гости имели разные фигуры, поскольку шоу направлено на "развенчание мифа об идеальном теле". За это "Ultra Strips Down" уже удостоен наград, но некоторые критикуют его за "вульгарный и отвратительный" способ полового воспитания детей.

Телеведущий Янник Шоу, разработавший идею передачи, заявил The New York Times: "Некоторые скажут: "О, боже мой, они показывают наготу детям". Но это не имеет ничего общего с сексом, это шоу о том, чтобы видеть тело естественным. 90% тел, которые вы видите в социальных сетях, идеальны, но 90% людей в мире выглядят иначе. У нас есть лишний жир, волосы или прыщи. Мы хотим показать детям с раннего возраста, что это нормально".

Продюсеры подчеркнули, что все родители одобрили участие своих детей в программе. Также подростков постоянно спрашивают, достаточно ли им комфортно на съемках.

В соцсетях, тем временем, идею шоу активно комментируют. "Это нормально, если 35-летний мужчина показывает свои половые органы 11-летним?" - пишут в Твиттере. - "Телекомпания точно знает, что это вызовет шок и реакцию, и именно поэтому привлекает детей. Что это, если не эксплуатация?"

Нашлись у Ultra Strips Down и защитники. "Хотя это многих может шокировать, но говорить о том, что именно так выглядят нормальные тела, очень правильно".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Закроет небо и усилит меры безопасности: как Швеция готовится к "Евровидению-2024"

На период проведения "Евровидения-2024" страна-хозяйка закроет воздушное пространство над городом Мальме, где состоится конкурс

Уничтожали своего: актриса Леся Самаева высказалась о коллегах, которые хейтили Горбунова из-за сериала

Звезда сериала "Скажене весілля" Леся Самаева раскритиковала коллег, которые набросились на Юрий Горбунова из-за съемок комедии "СМТ Ингулец"

Где сейчас группа "Гринджолы", которая представляла Украину на "Евровидении" с гимном революции

Группа Гринджолы существует в лице Романа Калина - почему коллектив распался и чем сейчас занимается его бывший лидер