Лайм

От осложнений, вызванных Covid-19, умер украинский художник Юрий Боднар

Информацию о смерти художника подтвердила его дочь

На 66 году жизни умер закарпатский живописец, член Национального союза художников Украины Юрий Боднар. Недавно художника и его супругу госпитализировали из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

Смерть Боднара на личной странице в Facebook подтвердила его дочь Марьяна. "Сердце разрывает страшная боль. Папы не стало", - написала она.

Юрий БоднарФото: Facebook / Maryana Bodnar

О заболевании художника ранее в соцсетях сообщал его коллега Николай Яцурак. Супруге Боднара после оказанного лечения стало легче, а вот художника пришлось подключить к аппарату ИВЛ. "Нет его больше! Грустно, сложно... Покойся с миром, друг", – написал в Facebook Яцурак.

Юрий Боднар родился в июне 1955 года в селе Долгое Иршавского района. Учился в Тернопольской области и проживал в Ужгороде. Писал в жанрах портрета, пейзажа и натюрморта.

  • Коронавирусом уже больше двух недель болеют певица Камалия, ее семья и персонал. Недавно артистка пожаловалась на симптомы, но куда меньше Covid-19 пощадил ее супруга.
  • В начале сентября также от осложнений, вызванных вирусом Covid-19, умер певец, гитарист и актер Трини Лопес, получивший мировую славу благодаря хитам Lemon Tree, La Bamba и If I Had a Hammer.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Оперному певцу из Украины, который имеет гражданство РФ и поддерживает войну, объявили о подозрении

Украинский оперный певец Василий Герелло поддерживает войну в Украине, живет в России и имеет гражданство РФ - артисту объявили о подозрении

Мой Чернигов: Наталка Денисенко отреагировала на ракетный обстрел родного города

Украинская актриса Наталка Денисенко, которая родом из Чернигова, рассказала, что в день ракетного удара 17 апреля в городе находился ее сын и родители

Журнал Time назвал самыми влиятельными женщинами 2024 года жену Навального и певицу Дуа Липу

Юлия Навальная и Дуа Липа попали в список 100 самых влиятельных людей от журнала Time - россиянка возглавила категорию Лидеры