Лайм

Парень нашел селфи отца из 50-х - такая изобретательность сделала фото вирусным в сети

Вот он, взгляд в будущее 60 с лишним лет назад

Парень поделился на Reddit фотографией отца, который в 1957 году нашел способ сделать селфи на пленочный фотоаппарат. Можно ли снимок назвать первым селфи в истории? Наверное, вряд ли. Но мужчине и правда пришлось проявить изобретательность.

Фото: Reddit / OldSchoolCool

"Мой отец делает селфи, используя деревянную палку, чтобы активировать затвор. Примерно 1957 год", - прокомментировал снимок автор поста. За сутки фотография собрала более 80 тысяч "плюсов" и сотни комментариев - люди восхитились таким "взглядом в будущее".

Сегодня селфи-снимком уже никого не удивишь, а 60 с лишним лет назад мужчина использовал механический фотоаппарат, на котором необходимо было взвести затвор, а только после этого нажать кнопку спуска. И не факт, что нажать ее получится, если вы просто вооружитесь длинной палкой.

  • Смотрите также на theLime удивительные работы победителей конкурса Drone Photo Awards 2020. Мы выбрали 10 лучших кадров, сделанных с высоты птичьего полета.
  • Эксперты премии Comedy Wildlife Photography выбрала самые смешные фото животных, и это лучший повод улыбнуться. Среди них есть львы-сплетники, суровая черепаха и даже стеснительный медведь.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ