Лайм

Модная шпаргалка: 5 простых секретов, которые помогут выглядеть изысканно без лишних затрат

Какими должны быть базовые вещи, обувь и аксессуары

Каждый сезон мы задаемся вопросом, какие новые тренды в моде и что еще купить для своего гардероба, чтобы выглядеть модно и стильно. На самом деле, не стоит гнаться за всеми новинками и спускать на это кучу денег, можно просто грамотно продумывать образ из тех вещей, что уже есть в гардеробе, и дополнять их новыми. А есть тренды, которые не теряют своей актуальности никогда, как например, бежевые вещи.

Качественные базовые вещи

Основу гардероба каждой модницы должны составлять такие вещи: маленькое черное платье, белая рубашка, брючный костюм, юбка, 2-3 водолазки, 2-3 футболки или лонгслива, джинсы, джинсовая или кожаная куртка, пальто или пуховик. Они должны быть хорошего качества, так как будут служить вам несколько лет, и именно под них вы будете выбирать трендовые вещи, чтобы создавать новые луки.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Обувь

Для каждого сезона рекомендуется иметь хотя бы три-четыре пары качественной обуви: для повседневной носки, на выход на среднем и высоком каблуке и спортивная. Естественно современные девушки порой не могут остановиться, покупая огромное количество обуви разного цвета и типа. Однако стилисты рекомендуют перед покупкой той или иной обуви задуматься, с чем ее носить и нет ли похожей пары в вашем гардеробе.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Аксессуары

Разнообразить образ помогут различные аксессуары: сумки, ремни, платки, палантины, перчатки и головные уборы. И если базовой одежды и обуви может быть мало, то как раз аксессуаров должно быть много – именно так создается огромное количество образов. Однако если ты не намерена тратить баснословные деньги на них, купи хотя бы одну брендовую вещь, например, сумку, а все остальные аксессуары более демократичных марок.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Одежда по размеру

Еще одно важное правило мира моды – всегда выбирай одежду по своим параметрам. И если вдруг так случилось, что модная год назад базовая вещь на тебя мала, в этом сезоне тебе придется купить ей замену. Вещи не должны стягивать, образовывать складки, быть слишком короткими.

Фото: pinterest.com

Исключение – вещи в стиле оверсайз.

Фото: pinterest.com

Классические принты

Клетка, полоска, горох, гусиная лапка – такие принты выигрышно смотрятся в их классическом виде. Так, палантин с клеткой Burberry всегда выигрышно выделит тебя из толпы прохожих.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир