Лайм

Ученые выяснили, что собаки реагируют на слова "Я тебя люблю" - их сердце начинает биться чаще

Слова о любви обладают какой-то магической силой

Ни для кого не секрет, что собаки положительно влияют на физическое и эмоциональное состояние человека. Владельцы этих питомцев реже обращаются к врачам, а также в меньшей мере подвержены депрессии. Но оказывается, четверолапые тоже испытывают подобное волшебство, когда они знают, что их любят.

Специалисты из британской компании Canine Cottages решили проверить, чувствуют ли собаки проявление любви от своих хозяев. Исследование показало, что да.

Фото: pixabay.com

Эксперты замерили пульс у песиков то время, как люди говорили им "Я тебя люблю". В такие моменты сердечный ритм увеличивается на 46,2%. Отчего напрашивается вывод, что своим пушистым друзьям следует как можно чаще говорить эти заветные слова. А когда хозяин обнимает свою собаку, ее пульс снижается на 22,7%.

Кстати, ученые выяснили, что сердцебиение у людей, которые увидели своих собак, учащается на 10,4%. Так что это ощущение выпрыгивающего от радости из груди сердца на самом деле взаимно.

Фото: pixabay.com

"Удивительно видеть, как частота сердечных сокращений наших собак увеличивается, когда им говорят, что их любят, отчего они проявляют волнение, и уменьшается, когда их обнимаешь, после чего они демонстрируют удовлетворение", - сказала Шеннон Кири, менеджер компании Canine Cottages.

Фото: caninecottages.co.uk

  • Команда британских и австралийских ученых обнаружила, что просмотр видео с милыми животными может значительно снизить чувство стресса. Всего полчаса такого времяпрепровождения нормализуют сердечный ритм и возвращают уставшим людям доброе расположение духа.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям