Лайм

Лауреатом нобелевской премии мира стала Всемирная продовольственная программа ООН

Награду вручили за усилия в борьбе с голодом

Нобелевский комитет назвал лауреата нобелевской премии мира. В этом году награду присудили Всемирной продовольственной программе ООН - гуманитарной организации, которая помогает бедным слоям населения в 88 странах и борется с голодом в развивающихся странах. Под опекой программы находится более 97 млн человек.

Почетную премию организации вручили "за усилия в борьбе с голодом, за вклад в создание условий для достижения мира в зонах конфликтов и за ведущую роль в попытках предотвратить использование голода как орудия войны и конфликтов".

Программа ООН в нобелевской гонке 2020 года обошла шведскую активистку Грету Тунберг, Всемирную организацию здравоохранения, генерального секретаря ООН Антониу Гуттериша, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента США Дональда Трампа.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны