Лайм

В Британии открыли отель в стиле общежития Гриффиндора - фаны Гарри Поттера могут заночевать за $65

Также можно арендовать домик, созданный по подобию хижины Хагрида

Поклонники Гарри Поттера получили возможность остановиться в отеле, стилизованном под одно из самых уютных пространств волшебной вселенной - общежитие Гриффиндора. Жилье появилось в британской деревушке на ферме North Shire.

На сайте Lonely Planet сказано, что помещение имеет шесть односпальных кроватей с бархатными шторами, уютный камин, а также лаунж-зону, оформленную в стиле культовой гостиной, в которой отдыхали Гарри и его друзья.

Фото: Charlotte Graham

В ванной комнате отеля расположен витраж с подсветкой с изображением русалки - такой появлялся в фильме "Гарри Поттер и Кубок огня". Также есть зеркала в готическом стиле и золотистые раковины в форме ракушек.

Фото: Charlotte Graham

Поклонники Гарри Поттера могут арендовать номер за 65 долларов за ночь, при условии, что в комнату заселится шесть человек.

Также туристы в North Shire могут отдохнуть в коттедже, созданном по подобию хижины Хагрида. Домик расположен на территории, недалеко от основного отеля.

Фото: Charlotte Graham

  • Ранее в центре Лондона открыли памятник Гарри Поттеру - статуя изображает "мальчика, который выжил" перед его первым матчем по квиддичу.
  • Читайте также на theLime, как поклонники Гарри Поттера съехались на станцию Драмри в Шотландии, чтобы хоть пару секунд поглазеть на поезд Jacobite - тот самый "Хогвартс-экспресс" из фильмов о Гарри Поттере. Люди прождали более двух часов, но их ждало большое разочарование.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ