Лайм

Тренажерный зал назвался "церковью", чтобы избежать карантина: вместо тренеров - совет старейшин

В Кракове придумали свой способ обойти карантинные ограничения во время пандемии

На прошлой неделе Польша оказалась в красной карантинной зоне. Чтобы минимизировать риски заражения Covid-19 правительство ограничило работу многих учреждений, в том числе и фитнес-центров. Такое решение властей не понравилось руководству одного из клубов, и там придумали выход.

Чтобы не закрываться на карантин тренажерный зал Atlantic Sports Fitness в Кракове решил стать "Церковью здорового тела". Ведь храмы и религиозные службы посещать можно, пишет Insider.

Фото: facebook.com/atlantickrakow

"Поскольку занятия фитнесом нельзя проводить - с сегодняшнего дня созываются религиозные собрания членов ассоциации "Церковь здорового тела". Трудно поверить? В этом мире все возможно", - сообщили в клубе, отметив, что теперь в зале будут работать не тренеры, а "совет старейшин".

Руководство "церкви" заверило всех посетителей, что в тренажерном зале для них опасности нет - все санитарные нормы там соблюдаются. При этом в клубе не удержались от того, чтобы выразить возмущение решением властей закрыть спортзалы.

"Если кто-то не хочет идти в клуб, и не нужно! Так почему нужно закрывать места, где люди заботятся о своем здоровье и состоянии и следуют всем санитарным правилам? Мы не только боремся за свое здоровье! Теперь мы сражаемся за выживание! За свои рабочие места!", - написало руководство.

Фитнес-центр действительно стал работать по новым правилам, правда длилось это недолго. Случаем заинтересовалась полиция и инициировала проверку.

На данный момент Atlantic Sports Fitness отказались от планов по организации занятий в форме религиозных собраний.

"Хотим сообщить, что в данный момент наши планы организовать занятия в форме встреч религиозных собраний мы подали в отставку после первого визита в полицию. Работаем по-прежнему на базе организованных мероприятий и спортивных соревнований", - сообщило руководство.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Любимая всегда со мной: Сергей Танчинец прокомментировал слухи о личной жизни

Сергей Танчинец прокомментировал личную жизнь, подтвердил, что у него есть новая любимая, рассказал, где живут его дети

Говорил, что пошел бы воевать за Украину: Ален Делон получил от Зеленского орден "За заслуги"

Владимир Зеленский наградил французского актера Алена Делона орденом За заслуги III степени – знаменитость поддерживает нашу страну

Что известно об артисте Джанго родом из Украины, которому объявили подозрение из-за поддержки РФ

Музыканту из Киева Алексею Поддубному, известному как Джанго, прокуратура Украины сообищила о подозрении за поддержку военной агресси РФ