Лайм

На 102 году жизни умерла актриса Мардж Чэмпион - Белоснежка из классического мультфильма Disney

Последнюю роль на бродвейской сцене актриса сыграла в 82 года

В возрасте 101 года умерла актриса, танцовщица и хореограф Марджори Белчер, более известная как Мардж Чэмпион. В 1937 году она исполнила танец Белоснежки для студии Walt Disney, который в итоге был срисован и вошел в классический мультфильм "Белоснежка и семь гномов".

Как пишет The Hollywood Reporter, танцовщица умерла в своем доме в Лос-Анджелесе 21 октября. Смерть Чэмпион прессе подтвердил ее хореограф.

Мардж и Гауэр ЧэмпионФото: Getty Images

Работа над "Белоснежкой" принесла актрисе еще несколько проектов в Disney - в 1940 году она также выступила моделью для Голубой Феи из "Пиноккио", еще позже - одного из персонажей мультфильма "Фантазия".

В 40-х Марджори Белчер была замужем за аниматором студии Disney Артом Бэббитом, но позже развелась и стала супругой хореографа Гауэра Чэмпиона, взяв его фамилию. Вместе с Чэмпионом она сыграла в ряде популярных мюзиклов компании MGM, среди которых проекты "Плавучий театр" (1951), "Все мое - твое" (1952) и "Это выглядит красиво" (1952). Спустя несколько лет пара появилась на ТВ с собственным шоу под названием "Шоу Мардж и Гауэра Чэмпион".

Последнее выступление уже 82-летней Чэмпион на бродвейской сцене состоялось в 2001 году. Актриса сыграла в мюзикле "Безумства", после чего официально завершила актерскую карьеру. Ее достижения отмечены звездой на Голливудской аллее славы.

  • В семье Джона Траволты спустя несколько месяцев после смерти его супруги Келли Престон произошла еще одна трагедия - умер племянник актера Сэм Траволта.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны