Лайм

В сети вспомнили фото дочери Елизаветы II в Киеве - а ведь есть и видео, где она падает с лошади в Пирогово

Принцесса Анна посещала город в 1973 году

В сети вспомнили приезд единственной дочери британской королевы Елизаветы II принцессы Анны в Киев. Архивное фото разошлось по соцсетям и набрало массу ретвитов и лайков, ведь за этим кадром стоит целая история.

Раритетный снимок опубликовали в twitter-аккаунте "Исторические фото". В подписи сказано, что наследница царствующего монарха Великобритании приезжала в СССР в 1970-х годах.

Фото: twitter.com/HistoryFoto

Действительно, в сентябре 1973 года принцесса Анна приезжала в Киев в сопровождении мужа Елизаветы принца Филиппа. Тогда город принимал у себя чемпионат Европы по конному спорту, а дочь британской королевы, как и ее мать, страстная любительница лошадей и опытная наездница.

Соревнования проходили на территории Пирогово и его окрестностях. В сети сохранилось видео, как принцесса Анна падает с лошади во время гонки. На кадрах видно, как скакун неудачно перепрыгивает через ограждение и падает, сбросив с себя члена королевской семьи. К счастью, падение принцессы обошлось без тяжелых травм.

  • Елизавета II впервые за карантин вышла на публику, но вместо радости получила хейт. Британская королева посетила лабораторию оборонной науки и техники Портон-Даун без защитной маски на лице.
  • Ранее мы писали, что состояние королевы Елизаветы уменьшится на $25 млн из-за сокращения числа посетителей земель и владений Собственности Короны. Последствия эпидемии коронавируса будут сказываться на ее финансах в течение следующих нескольких лет.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир