Лайм

Оригинальный пистолет Шона Коннери из "Джеймса Бонда" выставили на аукционе за сотни тысяч: фото

Деактивированный Walther PP появился в первом фильме бондианы "Доктор Ноу" в 1962 году

Атрибуты Джеймса Бонда - его автомобиль, шляпа, мартини и пистолет - стали почти такими же известными, как и сам персонаж. Именно поэтому оригинальный Walther PP, который покойный Шон Коннери использовал в самом первом фильме об агенте 007, пустят с молотка за сотни тысяч долларов, пишет CNN.

Фото: постер фильма "Доктор Ноу" (1962)

Деактивированный немецкий пистолет долгое время находился в британской реквизиторской, которая работала над постановкой первого "Бонда". Лишь в 2006 году его продали на аукционе, и до сих пор покупатель хранил его в своей коллекции. Ожидается, что на Julien's Auctions его стоимость стартует от 200 тыс. долларов.

"В кинодебюте Джеймса Бонда Коннери использует это оружие на протяжении всего фильма, - рассказал исполнительный директор аукционного дома. - Силуэт агента 007, держащего Walther PP, стал самым культовым изображением франшизы и одним из самых узнаваемых символов поп-культуры всех времен. Для нас большая честь сделать пистолет хедлайнером нашего аукциона вместе с сотнями других исторических памятных вещей из классических фильмов и телесериалов Голливуда".

Фото: Julien's Auctions

Кроме пистолета Бонда, на аукционе также продадут шлем летчика-истребителя, созданный для Тома Круза в фильме "Лучший стрелок" ($50 тыс); черная кожаная куртка, которую Арнольд Шварценеггер носил в роли Терминатора ($50 тыс); ховерборд из "Назад в будущее 2" ($8 тыс) и реквизит из "Криминального чтива" Квентина Тарантино.

  • В Англии супруги перебирали в гараже хлам и нашли старые игрушки из "Звездных войн" - оказалось, это настоящий клад, и безбедная старость им теперь обеспечена.
  • Семья 40 лет держала в туалете старое зеркало - оказалось, в него смотрела сама Мария-Антуанетта. Счастливцы не подозревали, что держат в уборной сокровище.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны