Лайм

Парень увидел, как часть леса просто перешла на другое место - если бы не видео, ему бы не поверили

Видео кажется фантастикой, но ему нашлось довольно простое объяснение

Пользователи соцсетей обсуждают любопытное видео из спокойной ирландской деревни - местный житель стал свидетелем того, как часть леса вместе с землей просто переместилась с одного места на другое. Скажете, бред? Так парню сказали бы все, если бы не видео, которое он успел снять.

Роликом в Twitter поделился пользователь с ником Mark Rooney. Видео кажется фантастикой, но ему нашлось довольно простое объяснение - мы наблюдаем очередные последствия технологического прогресса на Земле и человеческой халатности.

Говоря о ситуации в деревне, журнал Irish Farmers Journal винит во всем местную ветряную ферму, при этом ссылается на слова представителя общественной группы по охране природы. Во время строительства фермы якобы допустили нарушения, из-за которых в местные торфяные болота стало поступать слишком много воды. Активисты уверены, что именно это привело лес в движение - торф начал скатываться в близлежащую реку.

Пользователи соцсети призывают наказать виновных, ведь из-за переезжающих торфяников может пострадать система водоснабжения и источники питьевой воды.

  • Читайте также на theLime, как люди увидели смартфон на картине XIX века. Казалось бы, забавный случай, но искусствоведы расстроены, ведь уверены, что современный мир уже не изменить.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям