Лайм

Однажды армия Канады приняла в свои ряды белого медведя - за 5 лет он дослужился до старшего капрала

Белые медведи - официальный символ вооруженных сил Канады

Канадская армия отметила повышения одного из своих самых необычных служащих - белой медведицы по имени Юнона из зоопарка Торонто. CNN сообщает, что Юнона родилась в День памяти павших в 2015 году, после чего ее символически приняли в лавы армии, официальным талисманом которой является белый медведь.

Фото: CNN

Имя Юнона получила в честь операции по высадке канадских военных на пляже Джуно в Нормандии во Второй мировой войне. Сначала она была рядовым, затем - капралом, а в свой пятый день рождения "дослужилась" до звания почетного старшего капрала. Задачей Юноны, а также ее братьев Хадсона и Хамфри, является "распространение информации об изменении климата и его влиянии на уязвимые виды".

"Мы искренне гордимся, что канадская армия повысила Джуно до старшего капрала, ведь она остается выдающимся послом для своих коллег в дикой природе, - сказал в пресс-релизе генеральный директор зоопарка Дольф Деджонг. - Юнона и другие белые медведи, которые живут в зоопарке Торонто , играют важную роль в информировании наших гостей о прямом воздействии изменения климата на таяние морского льда, который влияет на белых медведей в дикой природе".

Фото: twitter.com/thetorontozoo

  • В Канаде оплакивают убийство редкого белого лося. За поимку браконьера назначена награда, ведь среди местных индейцев белые лоси считаются священными.
  • Защитники животных требуют в суде признать слона личностью. Так "Проект по нечеловеческим правам" надеется освободить слониху Хэппи из зоопарка Бронкса, где она живет в одиночестве уже 14 лет.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Нет общения совсем: Ефросинина прокомментировала позицию младшей сестры, которая выбрала Россию

Маша Ефросинина призналась, что не общается с сестрой Лизой Ющенко, которая молчит о войне в Украине и живет в России

Злата Огневич, которую заподозрили в беременности, высказалась о планах по поводу семьи и детей

Злата Огневич призналась, что готова к новым отношениям - артистка хочет стать матерью и рассматривает вариант усыновления ребенка

Было недостаточное количество таблеток: Злата Огневич призналась, что хотела совершить самоубийство

Злата Огневич хотела покончить с собой с помощью транквилизаторов – певица спаслась, потому что выпила недостаточное их количество