Лайм

Потап извинился за клип Дорофеевой, а далее наговорил такого, что лучше послушайте сами

Если коротко, критики - долбодятлы, а Потап - казак, настоящий украинец и будущий президент

После нескольких дней критики и жарких дискуссий в соцсетях Потап записал видео и извинился за новый клип Нади Дорофеевой к песне Gorit, в котором певица поет и танцует на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве.

По словам Потапа, его команда допустила ошибку. "Не подумали, не углядели, не хотели никого обидеть, - заверил он в Instagram. - Простите. Это наша ошибка". Далее продюсер решил ответить и на критику по поводу фита его группы Mozgi с российской телеведущей Ольгой Бузовой, которая пользуется в Украине не лучшей репутацией, к тому же регулярно посещает оккупированный Крым вопреки законам Украины. И это был момент, на котором стоило просто закончить запись. Но нет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleksii Potapenko (@realpotap)

"Когда я увидел украинский чарт Apple Music, я был в шоке. Нас победила российская попса и рэп, это стоит признать. Как попасть на слух нашему слушателю? Надо быть модным. Надо быть Егором Кридом, Моргенштерном или вытворить что-нибудь", - заявил Потап. Именно поэтому ему пришла идея записаться с Бузовой. "Какой бы она ни была", - добавил он.

Фит с Бузовой Потап назвал "шансом расширить свою аудиторию" и "попасть в украинские чарты", так как ведущая якобы является одной из самых влиятельных персон российского шоу-бизнеса. "Экспансия украинской музыки начинается не с треков на украинском, а с присутствия. Нас нет. Артисты уезжают из Украины, а те, кто остается, попадает под пресс таких долбодятлов, как ты", - продолжил продюсер, обратившись к критикам.

Далее Потап заверил, что научит своих фолловеров любить Украину, так как считает, что одновременно можно любить и его, и страну. "Вы не лидеры, не можете повести страну вперед, вы только тормозите своей поляризацией общества всех нас, - добавил он. - Нам нужны другие люди. Такие как я. Которые умеют работать. Все, на что вы способны, - это обсасывать мои движения".

Потап заверил зрителей в соцсети, что будет делать в своей стране все, что ему вздумается, а украинцы все равно будут его поддерживать, потому что его победы - это победы каждого жителя этой страны: "Я, заслуженный артист Украины, считаю, что могу записываться с кем угодно, если это приносит пользу моей стране [...] Я - настоящий казак. У вас нет такого лидера, как я. Я настоящий. Я - ваш новый президент. Привыкайте к этой мысли".

Продюсер призвал украинцев перестать завидовать успехам других и научиться радоваться общим победам. Далее прозвучала фраза, за которую в комментариях Потапу досталось больше всего: "Украина воюет каждый день, а вы так и не научились уважать друг друга".

Потап похвалился компанией Mozgi Entertainment, которая насчитывает более 100 сотрудников, призвал учиться у него развивать бизнес, страну, а всем несогласным - признать свою беспомощность: "Я чувствую эту боль. Эту грусть. Я чувствую соленую слезу Украины. Я с вами. Я украинец".

В комментариях дискуссии разгорелись с новой силой. Люди не стали скрывать недоумения и раздражения, так как не поняли, как принятие Ольги Бузовой должно научить украинцев уважать друг друга, а уж тем более посодействовать миру в стране. "А фит с Газмановым будет?" - поинтересовались под постом.

Досталось Потапу и за упоминание спроса на российскую попсу: "Потап жалуется, что чартах лидирует российская попса и делает такую же российскую попсу. Гениально", - указали в одном из комментариев. Такие дела.

  • Тем временем, если ві пропустили, Святослав Вакарчук выпустил первую песню своего нового музыкального проекта "Оранжерея". Вместе с треком лидер ОЕ представил и клип.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас группа "Гринджолы", которая представляла Украину на "Евровидении" с гимном революции

Группа Гринджолы существует в лице Романа Калина - почему коллектив распался и чем сейчас занимается его бывший лидер

Российский рэпер Noize MC встретился в Чикаго с Андреем Хлывнюком и заявил, что гордится им

Российский рэпер Noize MC рассказал о дружбе с Андреем Хлывнюком и похвастался общими фото с ним - пост артиста

Мстислав Чернов привез в Украину "Оскар", который получил за фильм "20 дней в Мариуполе"

Мстислав Чернов вернулся в Украину с первым Оскаром – в сети показали фото режиссера на киевском вокзале