Лайм

На 5-й день началась пытка: Злата Огневич поделилась опытом борьбы с Covid-19

Все больше украинских знаменитостей сообщают, что болели коронавирусом

Злата Огневич переболела коронавирусом и теперь решила поделиться личным опытом борьбы с инфекцией. Певица рассказала, как все начиналось и какие симптомы у нее проявились.

"Все началось поздним вечером, я ощутила что-то неладное, всю ночь невидимое кольцо сжимало шею и в горле сильно першило, - вспоминает звезда в Instagram. - Я периодически рассасывала пастилки от ангины, они обычно меня спасают".

Злата ОгневичФото: instagram.com/zlata.ognevich

Наутро у Златы появились все симптомы ОРВИ и она приняла "обычные" лекарства. Но когда вечером боль в горле полностью прошла, певица заволновалась, ведь раньше для этого нужен был не один день. Она позвонила папе-врачу, который посоветовал ей купить лекарства, разжижающие кровь. Также она принимала витамины C, D в тройной дозе и много пила теплой воды.

"Температура 38.2 была лишь один день, пришлось 3 дня пить антибиотик (начался инфекционный кашель), - пишет Злата. - На 5-й день болезни, о Боги, началась пытка - пропало напрочь обоняние и вкус! Представьте, что вы не ощущаете ни единого запаха, а вся еда - как влажная бумага. К этому прибавьте постоянное ощущение тошноты в течение недели".

Обоняние возвращалось постепенно: через неделю в искаженной форме - все цитрусы пахли рыбой, а через месяц восстановилось полностью.

"В целом - это совсем не страшно, я про легкую форму. А ею болеют около 80% зараженных. Главное, вовремя приступить к лечению и мыслить позитивно! Берегите себя и близких", - подытожила Огневич.

  • Украинский музыкант Михаил Хома, известный под сценическим именем DZIDZIO, переболел коронавирусом. Артист не афишировал процесс лечения, а после выздоровления решил рассказать о симптомах.
  • Ольга Сумская и ее семья побороли коронавирус. Актриса призналась, что перенесла инфекцию на ногах. В то время у Сумской были гастроли, потому она не изолировалась, хотя имела характерные симптомы Covid-19.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны