Лайм

Вся боль СССР в одном фото: блогер спровоцировал споры о прошлом и будущем архивным кадром

В технологиях прошлого люди рассмотрели ключ к сохранению планеты

Люди спорят о прошлом и будущем планеты, и все из-за поста белорусского блогера в Твиттере. Парень описал всю боль жизни в СССР одним кадром - фотографией машинки для штопки чулок и носков, но активные защитники природы тут же разглядели в ней технологии будущего.

"Совок" - это когда вместо выпуска нужного количества целых носков проще изобрести целое устройство для штопанья драных", - написал в соцсети пользователь с ником Максим Мирович. К своему посту блогер приложил фото советского изобретения и ее упаковки. По мнению Мировича, подобного рода вещи демонстрируют лишь безысходность жизни в СССР. Но с этим согласились не все, и дело здесь скорее не в любви к прошлому, а в опасениях за будущее планеты.

Зачастую каждый второй подобный пост в соцсети заканчивается спорами, и пост блогера из Беларуси не стал исключением. Фото машинки собрало более 2 тысяч лайков и сотни комментариев, в которых люди назвали приспособление одним из ключей к сознательной жизни и сохранению окружающей среды.

"А что плохого в том, чтобы зашить свои носки и не покупать новые?", "Совок" мне вовсе не нравится, но штопанье носков - один из вариантов green way of life", "По-моему, перепроизводство тряпок - это зло", - указали в комментариях.

По мнению участников дискуссии, некоторые изобретения из прошлого действительно кажутся нелепыми, но в условиях глобального потепления и катастрофического загрязнения природы подобные мелочи могли бы уберечь планету.

  • Некоторые технологии из прошлого сегодня действительно кажутся чем-то не из этого мира. Смотрите также на theLime фото 15 удивительных разработок, которые сегодня можно увидеть разве что в музее. И то не всегда.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям