Лайм

Мужчина заплатит тысячи долларов за нарушение карантина - его "побег" длился всего 8 секунд

Такой строгий подход помог Тайваню сдержать распространение коронавируса

Полиция Тайваня оштрафовала мужчину, который нарушил карантин и на 8 секунд вышел из своего номера в отеле, пишет CNN. Рабочий из Филиппин попал на камеры видеонаблюдения, и работники отеля тут же связались с Министерством здравоохранения.

Фото: pikist.com

Департамент здравоохранения города Гаосюн оштрафовал бедолагу на 3500 долларов, поскольку согласно тайваньским правилам людям на карантине не разрешается покидать свои комнаты на любое время. При этом в одном лишь городе Гаосюн насчитывается 56 карантинных отелей с общим количеством номеров около 3000.

Строгий контроль за соблюдением карантина помог Тайваню сдержать распространение Covid-19 без введения локдаунов. Тайваньские власти начали проверять пассажиров прямых рейсов из Уханя еще 31 декабря 2019, когда о коронавирусе ходили первые слухи. Правительство также вложило средства в массовое тестирование и быстрое отслеживание контактов. Так на острове с населением 23 млн человек с начала пандемии было зарегистрировано всего 716 случаев Covid-19 и семь смертей.

  • Великобритания стала первой страной мира, начавшей массовую вакцинацию от Covid-19. Вторым человеком, привитым от коронавируса, стал 81-летний Уильям Шекспир, и его фото разлетелось в сети.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны