Лайм

Пока не поздно передумать: 5 неудачных идей для подарка на Новый год

Что не стоит дарить на праздник

Каждый год в конце декабря многие задаются вопросом – что подарить близким на Новый год и Рождество. Некоторые долго и тщательно выбирают презенты для родителей или детей, а на размышления по поводу подарков коллегам и друзьям совсем не остается времени и фантазии, и они покупаются на скорую руку и не всегда удачно. theLime решил рассказать, от каких идей точно следует отказаться.

Постельное белье

Казалось бы, качественное постельное белье – это всегда нужная вещь в доме. Но покупая постельное белье в подарок, вы можете не угадать с размером наволочек, простыни и пододеяльника, а также с расцветкой и типом ткани. Конечно, вежливый человек не укажет вам на то, что данный подарок не вписывается в его интерьер, однако все же с такими вещами не следует рисковать.

Фото: pixabay.com

Носки, пижамы, тапочки

Категорически не стоит дарить любые бельевые принадлежности (носки, трусы, майки, колготки), а также пижамы, тапочки и одежду. Особенно, если с этим человеком вас связывают не сильно близкие отношения, так как вы можете не угадать с размером, цветом и принтом. Также это базовые вещи, в которых человек попросту может не нуждаться.

Фото: pixabay.com

Фигурки или мягкие игрушки с изображением символа года

Лучше не дарить сувениры, мягкие игрушки и фигурки с символикой наступающего года – это бессмысленные пылесборники. Тому, кому вы подарите такой подарок, он вряд ли принесет пользу, а вдобавок его нужно будет где-то хранить и вытирать с него пыль.

Фото: pinterest.com

Косметика или парфюм

В качестве подарка на Новый год лучше не дарить парфюмы, любые уходовые средства для лица, тела и волос, а также косметику. Вы можете не угадать с предпочтениями и ароматами, плюс нужно учитывать тот факт, что у некоторых людей может быть аллергия на определенные компоненты.

Фото: pixabay.com

Арт-объекты

Массивные статуэтки, вазы и картины могут не только не вписаться в интерьер, но и банально не понравиться тому, кому вы их презентуете.

Фото: pixabay.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на каналtheLimeи узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям