Лайм

5 ярких локаций в Киеве, где можно встретить Новый год с друзьями

Как весело провести время

Перед Новым годом многие задумываются – как его встретить, чтобы это запомнилось на всю жизнь. Одним из самых ярких впечатлений могло бы стать путешествие на рождественскую ярмарку в Европу, однако, увы, из-за пандемии коронавируса это пока невозможно. Поэтому тем, кто любит приключения, советуем провести новогоднюю ночь в столице Украины. theLime подобрал для вас несколько локаций в Киеве, где можно встретить Новый год с друзьями.

Софийская площадь

Естественно, главной локацией в ночь с 31 декабря на 1 января станет Софийская площадь, на которой красуется главная елка страны. Как известно, в этом году она украшена в стилистике сказочного леса – игрушками в виде шишек, желудей, белочек и грибочков.

Традиционно, в новогоднюю ночь возле главной елки проводят праздничный концерт, для детей устанавливают карусель, а также рождественский городок с палатками, в которых можно купить родным милые сувениры, а также выпить согревающий глинтвейн и полакомиться шашлыком или другой уличной едой. В этом году из-за карантинных ограничений часть этих локаций будет закрыта, но вы все же сможете проникнуться атмосферой праздника.

Фото: pinterest.com

Контрактовая площадь

Еще одна локация расположена на Контрактовой площади, которую украсили декором с петриковской росписью. Тут находится еще одна елка высотой 18 метров с декоративными тарелками с петриковской росписью, орешками и яблочками. Также здесь есть много зимних активностей -можно покататься на колесе обозрения, съехать с горки и освоить коньки.

Фото: pinterest.com

Арка дружбы народов

Еще одна елка – на этот раз главная елка Киева – расположена возле Арки дружбы народов. Эта локация украшена в тематике "Хрустальный дворец": пешеходный мост и другие дорожки, которые ведут к ней, декорированы множеством гирлянд и различных инсталляций. Именно здесь советуют в новогоднюю ночь загадывать свои желания.

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

"Городок зимних развлечений"

Еще одна новогодняя локация под названием "Городок зимних развлечений" – возле Дворца "Украина". Тут сделали не только каток, но и самую большую горку в столице, с которой могут скатиться как взрослые, так и дети. Также есть резиденция святого Николая, где каждый может познакомиться с ним и рассказать о своих желаниях и мечтах. Также в этом месте вы сможете согреться теплым глинтвейном и сделать много атмосферных фото.

Фото: facebook.com / mistechko.zymovykh.rozvag

Фото: facebook.com / mistechko.zymovykh.rozvag

"Зимняя страна" на ВДНХ

Также Новый 2021 год можно встретить на ВДНХ, где уже несколько лет подряд проходит фестиваль "Зимняя страна". Для взрослых и детей тут есть много разных локаций: каток, тюбинг горки, ярмарка, фудкорт, аттракционы, Резиденция Санты, Рождественская Фабрика Грез, центр семейного досуга Teleport 360, выставка "Динозавры морских глубин", контактный зоопарк Animal Park, веревочный парк SkyPark, тропическая ферма "Планета Бабочек" и шоу-рум W8Less.

Фото: vdng.ua

В новогоднюю ночь на ВДНХ будет работать праздничная ярмарка с подарками, сладостями, согревающими напитками и уличной едой на вынос. Также организаторы обещают музыкальную программу от Dj Sanya Dymov, группы "ТОК", DANIL MONACO и Андрея Бойко.

Фото: vdng.ua

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ