Лайм

В Британии умерла леди Мэри Колман - сестра королевы Елизаветы II

Смерть леди Колман журналистам подтвердили ее родные

Для королевской семьи Великобритании 2021 год начался с тяжелых новостей - в возрасте 88 лет скончалась леди Мэри Колман, двоюродная сестра Елизаветы II.

Как пишет The Sun со ссылкой на семью Колман, сестра королевы умерла мирно в своем доме в Норфолке. Причины смерти не уточняются.

Леди Мэри Колман и королева Елизавета IIФото: Getty Images

Согласно источнику, леди Мэри Колман являлась племянницей королевы-матери Елизаветы Боуз-Лайон. Ее отцом был один из четырех братьев супруги короля Георга VI - капитан Майкл Боуз-Лайон.

В свое время леди Колман вышла замуж за бизнесмена Тимоти Колмана, владельца крупной одноименной компании. За годы совместной жизни пара вырастила пятерых детей, а до недавна сестру королевы радовали еще 10 внуков и 16 правнуков.

Принц Чарльз (старший сын Елизаветы II) и леди Мэри КолманФото: Getty Images

Леди Мэри Колман и ее супруг были частыми гостями в Букингемском дворце и других домах королевской семьи. Нередко сестру королевы можно было заметить и на различных официальных мероприятиях, куда ее семью лично приглашала Елизавета II.

  • Читайте также на theLime, почему британцев разозлил дипфейк королевы Елизаветы II на ТВ. По мнению зрителей, создатели рождественского видео пошутили очень неуважительно.
  • Ну а для тех, кто пропустил настоящее рождественское обращение Елизаветы II, theLime подготовил его краткий пересказ. Королева обратилась к людям, для которых Рождество омрачилось потерей близких и одиночеством из-за локдауна.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Андрей Джеджула показал сына Даниэля после операции: что с ним произошло

Андрей Джеджула рассказал, почему его 15-летний сын Даниэль оказался в больнице – парню сделали септопластику

Эти вещи травмируют: Наталья Могилевская рассказала, чего не допускает в воспитании дочерей

Украинская певица Наталья Могилевская призналась, что никогда не бьет и не кричит на своих дочерей, которых удочерила во время войны

Ксения Мишина, ведущая шоу "Я люблю Украину", нарвалась на критику из-за русскоязычного интервью

Ксения Мишина записала подкаст на русском языке - актрису раскритиковали в сети - как отреагировали пользователи