Лайм

Парализованный скалолаз на коляске поднялся на один из самых высоких небоскребов Гонконга

Используя силу рук, мужчина поднялся на 250 метров

Атлет с параличом нижних конечностей Лай Чи-вай пристегнулся к инвалидной коляске и поднялся на один из высоких небоскребов Гонконга. Подъем на 250 метров занял более 10 часов и был посвящен сбору средств для пациентов с травмами спинного мозга, пишет CNN.

"Я был очень напуган. Поднимаясь на гору, я могу держаться за камни или небольшие отверстия, но в этот раз я мог положиться только на веревку, которая меня держала", - сказал он.

Фото: CNN

37-летний Чи-вай остался парализованным ниже пояса после автомобильной аварии в 2011 году. До этого он был четырехкратным чемпионом Азии по скалолазанию, и не забросил спорт даже после травмы.

"Можно лазить по горам даже в инвалидной коляске. В каком-то смысле я забыл, что я инвалид. Я все еще могу мечтать и елать то, что мне нравится, - сказал он. - Некоторые люди не понимают трудностей людей с ограниченными возможностями, думают, что все мы слабые, что нам нужна помощь, жалость. Так не должно быть. Люди с ограниченными возможностями могут сиять, создавать возможности, надеяться. Не нужно смотреть на них, как на слабых".

Своим восхождением Лай Чи-вай собрал более 670 тыс. долларов пожертвований.

  • Читайте на theLime, как люди щедро отблагодарили бездомного, который вернул 80-летней бабушке потерянный кошелек. Трогательная история изменила жизнь мужчины и вдохновила его помочь другим.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям