Лайм

Необитаемый остров ищет работников на полгода - там нет WiFi и электричества, но от желающих нет отбоя

Влюбленные или друзья смогут жить на Грейт-Бласкет с апреля по октябрь

У побережья Ирландии в Атлантическом океане расположен живописный необитаемый остров Грейт-Бласкет. В теплые месяцы паром возит туда туристов, которые могут погулять по вересковым склонам, отдохнуть в уютной кофейне или остановиться в одном из четырех гостевых коттеджей.

Фото: instagram.com/greatblasketisland/

Для работы с гостями владельцы кафе каждый год приглашают на остров пару или двух друзей, которые будут вести дела с апреля по октябрь. И хотя на Грайт-Бласкет нет электричества и вайфая, а питьевая вода - дефицит, получить такую работу мечтают многие.

В Twitter острова появилась вакансия смотрителей на 2021 год, и количество соискателей ограничили из-за огромного интереса к прошлогодней публикации. По данным The Irish Times, на вакансию поступило более 42 000 заявок со всего мира.

Фото: instagram.com/greatblasketisland/

Влюбленные из Дублина Энни Бирни и Эойн Бойл работали на острове в 2020 году, и назвали эту командировку лучшим временем в своей жизни.

"Мы думали всего десять или пятнадцать секунд, прежде чем сказать: "Да, мы сделаем это!" - поделилась Бирни с изданием Insider. - Остров был нашей вселенной, хотя там нет Wi-Fi, душ всегда холодный, а всю работу нужно делать днем из-за отсутствия электричества".

Фото: instagram.com/p/B6-TvQ0FVVD/

С 9 часов смотрители готовили коттеджи для гостей, в 14:00 встречали и приветствовали прибывших, отвозили их к месту проживания и забирали с пирса все необходимое, включая свежее белье, уголь для растопки и еду. Вечером пара могла гулять, купаться в океане или отдыхать, наслаждаясь пейзажем.

Грейт-Бласкет - самый большой среди группы островов Бласкетс. Он знаменит живописной дикой природой, холмистой местностью, а также связями с ирландским фольклором и литературой. Также на острове обитают серые тюлени, которые мигрируют сюда в конце лета.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников