Лайм

Почти 8 лет провел в постели: родные Сергея Ермакова рассказали о последних годах жизни дизайнера

Модельер скончался на 49-м году жизни

20 января не стало украинского дизайнера Сергея Ермакова. Что стало причиной смерти 48-летнего модельера до сих пор не сообщается, но известно, что последние годы он сильно болел.

Об этом рассказали родные кутюрье на его странице в Facebook. В опубликованном посте сказано, что около 38 лет мужчина вел борьбу с сахарным диабетом, а в 2000 году потерял зрение. Через 12 лет после диагностирования слепоты Сергей потерял еще и слух. Последние 8 лет его жизни были самыми тяжелыми - Ермаков уже не вставал с постели и нуждался в посторонней помощи.

Сергей Ермаков со своим питомцемФото: Сергей Ермаков/facebook

"Мечтал творить. Мечтал о выставке. Многие клиенты сохранили его одежду и готовы были предоставить ее на показ. Не случилось. Ему немножко надо было помочь...", - отметили родственники дизайнера.

Мама модельера рассказала, что ее сын был добрым и веселым, и хотел, чтобы его вспоминали с радостью. Перед смертью Сергей сказал: "Мама не плачь обо мне. Пусть придут те, кто меня помнит. Пусть поет Мадонна, и вы вспомните обо мне не с грустью, а с радостью. Мне там будет легче".

Сергей ЕрмаковФото: Сергей Ермаков/facebook

Сергея Ермакова похоронили в пятницу, 22 января, в поселке Вишневое под Киевом. Проститься с модельером пришли Светлана Вольнова и Камалия. Певица не только носила платья дизайнера, но и дружила с ним.

"Он так любил жизнь и творил, не останавливаясь, не смотря на болезнь и трудные обстоятельства! Друг мой, как же мне тебя будет не хватать! Ты навсегда останешься в моем сердце и в своих творениях!", - написала Камалия в Instagram и показала совместное фото с Ермаковым.

Камалия и Сергей ЕрмаковФото: instagram.com/kamaliyaofficial

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны