Лайм

Сергея Бабкина прооперируют в Европе. Врачи не дают певцу прогнозов

Музыкант отправится на лечение с супругой

5 февраля музыканта Сергея Бабкина, который стремительно теряет зрение из-за редкого заболевания, прооперируют в одной из клиник Вены (Австрия). Врачи прогнозов не дают, при этом не скрывают от артиста, что откладывать операцию нельзя.

Об этом Бабкин рассказал в интервью "КП в Украине". По словам музыканта, выбранная его врачом клиника отличается высоким уровнем профессионализма, а это внушает ему доверие и спокойствие.

Сергей БабкинФото: Instagram / Sergey Babkin.5nizza.Musician.

"Знаю, все будет на высочайшем уровне. Доктор занимается именно такого рода патологиями, связанными с отслоением сетчатки, поступлением туда жидкости, воспалениями вокруг макулы", - указал Бабкин.

На вопрос, почему выбор пал именно на клинику в Австрии, музыкант ответил честно, что в Украине нашел лишь одно медучреждение, где ему могли бы оказать помощь, но ее состояние не внушало доверия. "Не буду называть, но она в таком состоянии, что мне не рекомендовали туда ехать. И вроде как в Украине нужная нам аппаратура есть, но она работает в связке с лекарством, которого в Украине нет [...] И что делать украинцам?"

Времени на поиски лекарства у музыканта нет. "Время не в нашу пользу, как сказал врач. Время идет на часы", - добавил Бабкин.

Сергей Бабкин с супругой СнежанойФото: Instagram / Sergey Babkin.5nizza.Musician.

Называть стоимость лечение Бабкин не стал, но при этом признался, что был ею приятно удивлен, ведь рассчитывал услышать заоблачные цифры. "Ведь это операция на глазах, обследование… Понятно, что затраты будут: это и сама поездка, перелеты, гостиницы, покушать… Но если говорить про операцию, то удивительно - это не безумные деньги".

  • Ранее в соцсетях, не вдаваясь в подробности, Бабкин рассказал, что проблема заключается в воспалении задней стенки глаз, отслоении сетчатки и прохождении жидкости, что приводит к стремительному ухудшению зрения.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента