Лайм

Стивен Кинг влюбился в новую Tesla. Еще бы! В ней можно играть в Cyberpunk 2077 просто под открытым небом

Это первый серьезный редизайн электрокара с 2012 года

Илон Маск представил миру обновленную модель автомобиля Tesla Plaid S, которая впервые появилась на рынке в 2012 году. Это первый масштабный редизайн за эти годы, и приобрести новый электрокар можно будет уже в феврале.

На серию постов Маска отреагировали сотни тысяч пользователей Twitter, среди которых оказался и писатель Стивен Кинг. "Король мистики и ужасов" признался, что обновленная Tesla пришлась ему по душе. "Хотел бы я иметь такую машину", - указал он.

Еще бы. Помимо усовершенствований наружного дизайна автомобиль получил массу других бонусов: новую панель приборов, обновленный штурвал, дополнительное пространство сзади, прозрачную крышу и довольно большой дисплей с разрешением 2200x1300 пикселей в центре панели приборов. По словам Маска, это полноценный высокопроизводительный компьютер, который позволит пассажирам играть даже в новейшую видеоигру Cyberpunk 2077.

Фото: tesla.com

В своих постах Маск также назвал новую модель Tesla "первым когда-либо произведенным автомобилем, который может разгоняться до 60 миль в час (около 100 км в час) менее чем за две секунды". В целом же максимальная скорость Tesla Plaid S и Plaid+ составляет 200 миль в час (321 км в час).

Стоимость двухмоторной модели S в версии Long Range составит $79,9 тысяч (2,2 млн гривен), трехмоторных Plaid и Plaid+ с запасом хода 520 миль (837 км) - $119,9 тысяч (3,3 млн гривен) и $139,9 тысяч (3,9 млн гривен) соответственно.

Фото: tesla.com

Фото: tesla.com

Читайте также на theLime, как воры угнали новенькую Tesla, но вдруг владелица стала управлять ею с iPhone. Такой подставы приятели точно не ждали.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям