Лайм

От ковида умер сценарист "Симпсонов" Марк Уилмор

К своему самому успешному проекту Уилмор присоединился в 2002 году

В возрасте 57 лет умер Марк Уилмор - сценарист мультсериала "Симпсоны", 10-кратный номинант премии "Эмми" и обладатель одной из статуэток за продюсирование эпизода "Вечное сияние симпсоновского разума".

О смерти Уилмора в Twitter сообщил его брат Ларри. Причиной смерти сценариста стали осложнения, вызванные коронавирусом.

За годы карьеры Уилмор прославился как сценарист, продюсер, комик и писатель. При этом настоящую славу ему принес именно проект "Симпсоны", к которому он присоединился в 2002 году. В числе других работ Уилмора также сценарии телевизионных шоу "Живой цвет", "Пижамы", "Семья" и других.

  • Смерть Ларри Уилмора - вторая крупная потеря в команде "Симпсонов" в 2021 году. В январе умер 65-летний Дэвид Ричардсон, также сценарист и продюсер мультсериала.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Нет общения совсем: Ефросинина прокомментировала позицию младшей сестры, которая выбрала Россию

Маша Ефросинина призналась, что не общается с сестрой Лизой Ющенко, которая молчит о войне в Украине и живет в России

Злата Огневич, которую заподозрили в беременности, высказалась о планах по поводу семьи и детей

Злата Огневич призналась, что готова к новым отношениям - артистка хочет стать матерью и рассматривает вариант усыновления ребенка

Было недостаточное количество таблеток: Злата Огневич призналась, что хотела совершить самоубийство

Злата Огневич хотела покончить с собой с помощью транквилизаторов – певица спаслась, потому что выпила недостаточное их количество