Лайм

Пранкеры изменили знак Голливуда, чтобы предупредить о важной проблеме - полиция не оценила

На Голливудских холмах в Лос-Анджелесе появилась надпись HOLLYBOOB

Шесть человек попали под арест после того, как изменили культовый знак Голливуда в Лос-Анджелесе на HOLLYBOOB. В переводе с английского "boob" означает "грудь", и шутники уверяют, что всего лишь хотели напомнить людям о профилактике рака груди.

LA Times пишет, что пранкеры завесили "W" большим брезентом с буквой "B", и за этим делом их застали сотрудники полиции Лос-Анджелеса. На место происшествия прибыл вертолет, и холмы нарушители покинули уже в наручниках.

Знак Голливуда остался неповрежденным, потому шутникам удалось избежать серьезного обвинения в вандализме. Всех шестерых обвинили в незаконном проникновении на частную территорию и отпустили домой.

На территорию парка Гриффит, где стоит знаменитая надпись, часто вторгаются непрошенные гости. В основном их отпугивают охранники или рейнджеры с мегафонами, но как минимум восемь раз HOLLYWOOD временно превращали в HOLLYWeeD, CALTECH, OIL WAR и другие слова.

  • Совсем скоро культовый знак Голливуда отпразднует 100-летие. Читайте, как и почему он стал местом смерти актрисы Пег Энтуисл. Вековая история знака хранит печальный факт о разбитой голливудской мечте.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Что стало с Дмитрием Ступкой - украинским актером, выбравшим беззаботную жизнь в США

Где во время полномасштабной войны в Украине живет украинский актер Дмитрий Ступка, внук Богдана Ступки и сын Остапа Ступки

Звезда "Просто Надії" рассказала о бывшем муже-россиянине, поддерживающем войну

Актриса из сериала "Просто Надія" Зоряна Марченко ответила, общается ли сейчас с мужем-путинистом Александром Ведменским

Спартак Суббота объявил о помолвке: кто стал избранницей скандального "психотерапевта"

Скандальный "психотерапевт" Спартак Суббота сообщил, что женится во второй раз и показал свою невесту