Лайм

Актрису "Мандалорца" Джину Карано уволили из сериала после публикации в соцсетях

Судьба ее персонажа Кары Дюн остается неизвестной

Боец ММА, модель и актриса Джина Карано, игравшая в "Мандалорце" Кару Дюн, уволена из сериала после неоднозначного политического высказывания в Instagram, пишет THR.

Фото: Джина Карано в сериале "Мандалорец"

Пользователи соцсетей и некоторые американские СМИ трактовали пост Карано как сравнение республиканцев с евреями во время Холокоста.

"Евреев избивали на улицах не нацистские солдаты, а их собственные соседи. Даже дети, - говорится в ныне удаленной публикации. - Поскольку история отредактирована, большинство людей сегодня не понимают, что прежде чем нацисты схватили тысячи евреев, правительство сначала заставило их соседей ненавидеть их просто за то, что они евреи. Разве это отличается от того, чтобы ненавидеть кого-то за их политические взгляды?"

Реакция Lucasfilm последовала незамедлительно после скандального поста и негативной реакции в соцсетях. "Они в течение двух месяцев искали причину, чтобы ее уволить, и сегодняшний день стал последней каплей", - сообщил THR источник.

"Джина Карано в настоящее время не работает в Lucasfilm, и нет никаких планов относительно того, чтобы она работала в будущем, - говорится в заявлении представителя студии. - Тем не менее, ее посты в социальных сетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы".

Карано придерживается консервативных политических взглядов и не впервые оказывается в центре скандала. В ноябре 2020 года актриса "Мандалорца" в Twitter высмеивала ношение масок во время пандемии, а в другом посте предположила, что результаты президентских выборов в США были подтасованы.

Персонаж Карано Кара Дюн была любимицей среди поклонников "Мандалорца". Согласно источникам, Lucasfilm планировали посвятить ей отдельное шоу на Disney +. После ноябрьских твитов студия отказалась от этих планов, а публикация поста о нацистах исчерпала терпение боссов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас группа "Гринджолы", которая представляла Украину на "Евровидении" с гимном революции

Группа Гринджолы существует в лице Романа Калина - почему коллектив распался и чем сейчас занимается его бывший лидер

Российский рэпер Noize MC встретился в Чикаго с Андреем Хлывнюком и заявил, что гордится им

Российский рэпер Noize MC рассказал о дружбе с Андреем Хлывнюком и похвастался общими фото с ним - пост артиста

Мстислав Чернов привез в Украину "Оскар", который получил за фильм "20 дней в Мариуполе"

Мстислав Чернов вернулся в Украину с первым Оскаром – в сети показали фото режиссера на киевском вокзале