Лайм

Украинский депутат пришел на стендап-шоу, как вдруг там начали материться - сторонник морали устроил драку в зале

Оказалось, депутат впервые наблюдал стендап, и "не был готов" к такому формату шоу

Депутат партии "Голос" Константин Богатов, возмущенный матерными словами в программе стендап-шоу, устроил драку в зале и ударил по лицу комика и телеведущего "Телебачення Торонто" Владислава Капицу.

Инцидент произошел 14 февраля в зале арт-центра "Братислава". Как рассказал Капица в Facebook, вскоре после начала концерта Богатов потребовал прекратить шоу, мотивировав это тем, что в зале "не должны звучать маты". Не достучавшись до комиков словами, депутат пустил в ход кулаки.

"Вижу, что мужчину, который визуально выделяется по возрасту, начинает что-то беспокоить, он движется туда-сюда, и в какой-то момент встает и начинает бормотать: "Прекратить! Как такое может быть? Какие маты? Ану, где свет?" - пересказал историю Капица. - А я стою, опершись на щиток, который контролирует свет в зале. Диалог следующий: "Что случилось?" - "Откуда здесь маты?" - "Было заявлено, что здесь маты будут" - "Нет, не будет здесь матов". После этого он бьет меня по лицу, попутно затрагивая телефон, которым я снимал его".

Как заявил позже депутат, он не знал о регламенте концерта и оказался "не готовым" к такому формату. Посмотрев опубликованные видео, пользователи соцсети и вовсе предположили, что Богатов был выпившим.

Вскоре после инцидента телеведущий "Телебачення Торонто" Майкл Щур на личной странице в Facebook обратился к партии "Голос" с просьбой прокомментировать поведение Богатова.

В комментариях под постом Щура отписались пресс-секретарь партии, а также сам Константин Богатов - депутат извинился, признав свое поведение "неадекватным".

"Партия "Голос" считает недопустимым поведение нашего депутата Константина Богатова, - отметили также коллеги депутата. - Считаем инцидент позорным. На ближайшем собрании фракции "Голоса" поведение господина Богатова получит надлежащую оценку, о чем партия сообщит отдельно".

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль встретился в Брюсселе с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Но не успели они обсудить все вопросы касательно Соглашения об ассоциации с ЕС, как оба политика стали героями мемов. Почему? Взгляните сами и скажите - где Шмыгаль, а где Мишель?

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас группа "Гринджолы", которая представляла Украину на "Евровидении" с гимном революции

Группа Гринджолы существует в лице Романа Калина - почему коллектив распался и чем сейчас занимается его бывший лидер

Российский рэпер Noize MC встретился в Чикаго с Андреем Хлывнюком и заявил, что гордится им

Российский рэпер Noize MC рассказал о дружбе с Андреем Хлывнюком и похвастался общими фото с ним - пост артиста

Мстислав Чернов привез в Украину "Оскар", который получил за фильм "20 дней в Мариуполе"

Мстислав Чернов вернулся в Украину с первым Оскаром – в сети показали фото режиссера на киевском вокзале