Лайм

Машу Ефросинину раскритиковали за интервью с блогером Софией Стужук - в чем ее обвиняют

Выбор гостьи для YouTube-шоу "Экзамен" возмутил поклонников ведущей

Новой героиней "Экзамена" Маши Ефросининой стала инста-блогер София Стужук, и такой выбор огорчил многих поклонниц ведущей. Стужук рассказывает в Instagram о материнстве, женственности и отношениях, и хотя ее аудитория превышает 5 млн человек, 26-летняя блогер имеет скандальную репутацию.

В своих публикациях София Стужук отрицала пользу вакцинации, продвигала нетрадиционные методы лечения, идею домашних родов и "естественного" материнства, а также критиковала барьерную контрацепцию. Ее спорные убеждения часто становились предметом бурных дискуссий, и когда в Ровно женщина умерла во время домашних родов, многие обвинили в этом Стужук. Роды у умершей принимала доула-мусульманка, которая, по информации СМИ, помогала рожать Софии.

Фото: instagram.com/sofia_stuzhuk/

Появление Стужук в "Экзамене" возмутило поклонниц Ефросининой и привлекло много критики.

"Мария, вы уверены, что женщина, которая пропагандирует домашний аборт, врет, лицемерит, оскорбляет детей ЭКО, оскорбляет врачей, нарушает закон, продает косметику сомнительного производства - это достойный гость вашей студии? - пишут в комментариях. - Удивительно, что после всего этого Софию продвигают и куда-то приглашают".

"Маша, именно сейчас вы узнаете, что такое настоящий хейт. И все от женщин, о которых София вытирала ноги. Все женщины, которые столкнулись с бесплодием и которых она оскорбляла. Все женщины, которые отводят детей в детский сад, чтобы заработать на жизнь, и которых она оскорбляла. Все женщины, которые жили с абьюзерами и которых она обесценивала - каждая из них вам напомнит".

"Однажды мы обсуждали смерти новорожденных у Софии в блоге. И лично мне она написала, что синдрома внезапной детской смерти не существует, просто я не приняла душу своего сына в свою жизнь, и он умер", - поделилась пользовательница @keit.brown.

16 февраля София Стужук дала интервью программе "Зірковий шлях", и на YouTube количество дизлайков под видео многократно превышает количество позитивных реакций.

  • В октябре 2020 года от осложнений коронавируса умер бывший муж и отец детей Софии Стужук Дмитрий. Популярный блогер ушел из больницы, поскольку считал, что его лечат неправильно.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента