Лайм

Ведущий "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво рассказал о трех попытках самоубийства

В подростковом возрасте Хименес-Браво страдал от издевательств и насмешек в семье

Шеф-повар и ведущий кулинарного шоу "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво поучаствовал в проекте СТБ против гендерных стереотипов и шокировал признанием, что трижды пытался свести счеты с жизнью.

Хименес-Браво родился в Колумбии в очень религиозной семье. Хотя Эктор был самым маленьким, на него возлагали очень много надежд и постоянно сравнивали с "образцовым" старшим братом. Отец постоянно наказывал мальчика, насмехался над ним, унижал, и превратил его жизнь в настоящий кошмар.

"Я всегда был козлом отпущения. Отец давал мне пощечины, наказывал меня из-за брата в том числе. Я считаю, что ни один ребенок в мире не должен чувствовать такое психологическое давление. Ему нравилось насмехаться, издеваться над моим внешним видом. Я был очень худеньким, и то как я двигался, как играл, как бегал, - что бы я ни делал, всегда были насмешки. Они с братом это делали, я был будто клоун. Семейные встречи были худшими моментами в моей жизни, - рассказал шеф-повар. - Я плакал, был в отчаянии и не мог понять, почему это происходит. Я трижды пытался покончить с собой. Я уже не хотел жить".

Хименес-Браво начал изучать кулинарию, чтобы когда-нибудь отец признал, что он всего достиг без него. Но позже он забыл об этом желании, построил карьеру и наслаждался своим призванием. Они с отцом не общались около 20 лет, и когда тот позвонил ему в слезах с извинениями, Эктор ничего не почувствовал. "Просто чужой человек всхлипывал по ту сторону провода", - вспоминает он.

Хименес-Браво сказал, что хотел бы пожелать себе 14-летнему не воспринимать издевательства и насмешки так близко к сердцу. "Эти люди не заслуживают твоей жертвы", - говорит он.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая